20 лет с «Фениксом»

10 Августа 2017

Лучшее – впереди!

Историю девелоперской компании «Феникс», которая берет свое начало в 1997 году, хорошо иллюстрирует простая истина – все самое лучшее рождается благодаря любви. И именно благодаря личной привязанности к Большой Царевщине учредителя компании Гумара Батршина, который знал эти места с детства, появились одни из самых ярких и комфортных загородных поселков. А началось все с того, что Гумар Мулланурович построил в Царевщине дом для своей семьи, потом для друзей, а далее родился первый в истории самарского пригорода и один из самых престижных сегодня – поселок «Лукоморье». Сегодня в активе компании «Феникс» 8 реализованных проектов комплексной малоэтажной застройки, яхт-клуб европейского уровня, еще 3 проекта – в различных стадиях реализации.

Репутация компании

Более опытного и успешного игрока рынка загородной недвижимости в регионе просто нет. Компания «Феникс» пережила все возможные экономические кризисы – как мирового, так и локального масштаба. И не просто пережила, а продолжала даже в непростое время активное развитие - казалось бы, вопреки всему. Так, начало кризисных явлений в 2008 году ознаменовалось запуском нового на тот момент проекта «Муромский городок». Сегодня успешно реализованы две очереди поселка. Начало нового проекта «Булгари Парк» также совпало с кризисными ожиданиями. Однако на фоне затухающих и вялотекущих проектов конкурентов, поселок активно застраивается, а дома и участки в нем стали одними из самых востребованных. Вряд ли стоит думать, что объективные экономические трудности обходят стороной компанию «Феникс» и реализация проектов идет исключительно гладко и без сложностей. Другое дело – запас прочности компании и антикризисный опыт работы и установка на выполнение взятых на себя обязательств. 

Уникальность реализуемых проектов

Коттеджные поселки «Лукоморье», «Парус», «Волжский-5», «Муромский городок», «Лагуна», «Булгари Парк», «Новые дачи», яхт-клуб «Муромский». Практически все проекты «Феникс», за исключением городского комплекса таун-хаусов «Де Люкс», расположены в Большой Царевщине в непосредственном близости от Волги. Красивее места не найти не только в Самарской области, но и далеко за ее пределами. Такие природные данные – сами по себе отличная основа для уникальности реализуемых проектов. Но природные особенности диктуют и свои сложности. Многие поселки компании расположены непосредственно на берегу Волги, а потому при их создании применяются сложнейшие системы берегоукрепления.

Фирменные почерк компании «Феникс» присутствует в каждом поселке. Но при этом каждый новый строящийся поселок становился особенным – со своей идеей и философией. Так, «Булгари Парк» - проект на активной стадии реализации, концепт которого отличается от всех ранее реализуемых проектов на рынке. Это не только коммерческий, но и социально-значимый проект, среди целей которого значится организация семейного отдыха, развитие туризма и спорта в Самарской области. Здесь сохранится и будет благоустроена обширная рекреационная зона с лесопарковым комплексом, будут созданы различные тематические зоны для активного отдыха и спорта, зарыблено и облагорожено озеро.  Жилые кварталы, которые строятся здесь, также особенные – они спроектированы таким образом, чтобы обеспечить жителям максимум удобства и приватности и минимум беспокойства от проезжающих машин и чужих глаз. Среди построенных и строящихся домов в поселке вы не найдете ни одного одинакового – все проекты индивидуальны и рассчитаны на покупателей с различными запросами и финансовыми возможностями - двухэтажные, одноэтажные, дуплексы, для больших семей и скромные по площади. Индивидуальность построек не исключает общее стилевое единство – благодаря используемым общим элементам при отделе фасада. При строительстве применяются самые современные материалы и технологии, а также комбинации: первый этаж – ячеистый блок с утеплением, второй спальный этаж – из клееного бруса.

Общественная деятельность

Чтить историю далеких предков, не забывать свои корни, многовековую историю и культуру – для владельца компании «Феникс» Гумара Батршина это не просто слова. Его особое отношение к истории Самарского края и древнего государства Волжская Булгария вылились в создание культурно-исторического фонда «Булгарское наследие». При поддержке фонда выпускается культурно-просветительские издания, предоставляются гранты археологам, историкам, писателям. Также по инициативе фонда был установлен монумент в селе Ширяево – бронзовая фигура парящего барса – символа древних булгар. Фонд финансирует строительство мечетей.

Награды и достижения

За 20 лет работы компания «Феникс» не раз отмечена на самых разных уровнях. В активе заслуг - благодарность Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина, Награждение от Председателя Самарской городской Думы А.Б.Фетисова, благодарность от Председателя Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонова, благодарственное письмо Главы городского округа Самара Д.И.Азарова, Почетная грамота председателя правления ТПП Самарской области В.П.Фомичева, победа в номинации «Лучший поселок» от журнала «Ваш Коттедж», победа в номинации «Золотой ключ» от еженедельника «Новости Рынка Недвижимости». Но самыми главными своими достижениями руководство и коллектив считает все-таки реализованные проекты, свет в окнах построенных домов и настоящее загородное счастье для сотен людей.

Гумар Батршин, учредитель девелоперской компании «Феникс»:

- Как бы не пытались мы найти смысл жизни в бизнесе, увлечениях - каждый из нас рано или поздно придет к пониманию того, что главное в жизни– это семья и дом. И отрадно сознавать, что наша компания помогает людям в обретении дома и улучшении качества жизни семьи. Понимание этого накладывает огромную ответственность и одновременно дает вдохновение к дальнейшему развитию. Мы уверены, что загородная жизнь – это прежде всего стремление к индивидуальности. Отсюда и нешаблонный подход к реализации наших проектов. Мы не хотим и не строим аналоги безликих городских микрорайонов загородом. Среди построенных и строящихся домов нет одинаковых проектов, каждый дом – уникален. Неизменным остается создание единого для всех наших жителей комфорта – каждый поселок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями, строятся дороги, ведется благоустройство, создаются места для массового активного отдыха, управляющая компания оказывает полный перечень услуг по обслуживанию как общих зон в поселке, так и индивидуальных домов. Наша задача – создавать по-настоящему комфортную среду для жизни загородом. Создавать качественный продукт, который во всех смыслах становится отличным вложением в будущее семьи. Ведь это не только улучшение качества жизни семьи, но и вложение в недвижимость, стоимость которой в силу ее уникальности будет только расти в цене.

И, конечно, главная ценность любого бизнеса – это люди! В «Фениксе» нам удалось подобрать сильную команду профессионалов. И даже в самые сложные моменты мы находили возможности для движения вперед. Задачи, которые мы ставим перед собой – всегда сложные и амбициозные. Но, работая на одно важное и нужное дело, мы всегда добиваемся отличных результатов.

 

Феникс

тел.: (846) 922-83-00, 922-63-74

www.domuvolgi63.ru

Вернуться к списку